Будущие мамы прослушали курс о подготовке к родам

В рамках реализации социального проекта  «Дети – Подарок Небес» на базе отделения дневного пребывания ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г.о. «Навашинский» состоялось занятие по курсу «Азбука для беременных». Данное мероприятие было организованно и проведено руководителем СОО «Забота Светланой Суслиной и командой специалистов проекта.

Курсы предоставляют возможность гармоничной и всесторонней подготовки к родам, беременности и уходу за ребенком. На занятии беременные женщины получили всю необходимую информацию о беременности, изменениях в организме мамы, естественном рождении, грудном вскармливании, уходе за новорожденным. Знания и рекомендации, полученные на занятиях, помогут справиться с сомнениями и страхами, дадут позитивный настрой и уверенность в себе, а так же помогут установить прочную связь с ребёнком ещё до его рождения.

По окончанию мероприятия всем будущим мамам были вручены подарки от отдела  по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии.

Занятия проводили: гинеколог ГБУЗ НО «Навашинская ЦРБ» Кристина Штырева, психолог ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г.о. «Навашинский» Елена Шарапова, психолог, руководитель СОО «Забота Светлана Суслина.

Справка:

Социальная общественная организация «Забота» стала победителем открытого конкурса православной религиозной организации отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (Московского Патриархата) с новым социальным проектом «Дети подарок небес». Проект направлен на поддержку православных инициатив в области профилактики абортов и организации помощи, беременным женщинам, матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Он будет реализовываться совместно с отделом по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии, ГКУ НО «Управлением социальной защиты населения г.о. Навашинский», Навашинской ЦРБ.

Текст и фото Светлана Сухарькова