Многодетная семья Поповых участвовала в областном конкурсе «Нижегородская семья -2019»

Конкурс «Нижегородская семья – 2019» проводится в рамках подготовки Международного дня семьи в Нижегородской области , он направлен на сохранение и развитие семейных традиций, укрепление семьи, пропаганду семейного образа жизни.

Цель Конкурса: повышение роли и престижа семьи в жизни общества, выявление и общественное признание социально успешных и активных семей.

Конкурс проходит в два этапа.

Первый этап проводится на уровне муниципальных районов и городских округов Нижегородской области в январе-феврале 2019 года.

В рамках второго (зонального) этапа в феврале-марте 2019 года организуются мероприятия с участием семей из районов/городских округов.

В ходе Конкурса семьи принимают участие в двух конкурсных заданиях: выставка «Малая родина в семейном творчестве» и визитная карточка семьи «Счастливая семья — счастливая страна».

В каждой зоне определяются три победителя по местам основного (зонального) этапа Конкурса, которые награждаются дипломами и ценными подарками.

От городского округа город Выкса в Конкурсе приняла участие многодетная семья Поповой Татьяны Валентиновны. Конкурс прошел 26 марта 2019 года в Ардатовском районе.

Мать-Попова Татьяна Валентиновна, 03.03.1979 г.р., высшее образование, закончила регентское отделение Московской Духовной Академии, работает в Выксунской епархии регентом-псаломщиком, является председателем Нижегородского филиала ассоциации многодетных семей  г.Выкса с 2017 года.

Отец-Попов Александр Всеволодович, 09.07.1975 г.р., высшее образование, закончил Московскую духовную академию по специальности священник, работает в Частном охранном предприятии «Булат» г.Выкса.

Семья Поповых является многодетная православной семьей в которой воспитывается пятеро несовершеннолетних детей.

Поповы-творческая и музыкальная семья. Алексей, Ольга и Екатерина обучаются в музыкальной школе. Младшие дети занимаются в городском Доме творчества в вокальном и танцевальном объединениях. Дети и родители постоянно  участвуют в различных местных и областных конкурсах семейного творчества и занимают призовые места.

Семья Поповых принимает участие в общественной жизни города и занимает активную жизненную и гражданскую позиции. Семья и дети имеют множество грамот, дипломов, благодарственных писем.

По материалам сайта: http://vks.uszn52.ru/index.php/vks-uszn-news/2798-vks-uszn-news-142